Auction 902T, Lot # 12
Juego de platos decorativos. Alemania. Siglo XX. Elaborados en porcelana Schumann Arzberg Bavaria. Con esmalte dorado. Diseños lobulados. Diferentes tamaños. Decorados con motivos frutales. Dimensiones: 3 x 30 cm. Ø (mayor). Piezas: 14 Estimado $ 1,500-2,500